Cond. Edif. Empresarial Rio Branco

Praça Floriano, 19 · Centro · Rio de Janeiro/RJ registro oficial

O Cond. Edif. Empresarial Rio Branco é um condomínio na Praça Floriano, 19, no bairro Centro, em Rio de Janeiro/RJ. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em maio de 2001, há cerca de 25 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.

Ainda sem índice público

Sem índice · faltam 3 de 3

O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos

Mora aqui? Avalie Anônimo, verificado por e-mail e moderado

Ficha do condomínio

Endereço
Praça Floriano, 19
Bairro
Centro
CEP
20031-050
CNPJ
04.479.685/0001-51
Registro aberto em
maio de 2001 (25 anos)
Condomínios no bairro
782 · registro mediano em 1993

Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.

Outros condomínios na Praça Floriano

Ver todos os condomínios de Centro

Perguntas frequentes sobre o Cond. Edif. Empresarial Rio Branco

Onde fica o Cond. Edif. Empresarial Rio Branco?

Praça Floriano, 19, Centro, Rio de Janeiro/RJ, CEP 20031-050.

Qual é o CNPJ do Cond. Edif. Empresarial Rio Branco?

O CNPJ do Cond. Edif. Empresarial Rio Branco é 04.479.685/0001-51, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.

Quantos anos tem o Cond. Edif. Empresarial Rio Branco?

O condomínio foi registrado em maio de 2001 (cerca de 25 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais recente que a média do bairro: a mediana entre os 782 condomínios registrados em Centro é 1993.

O Cond. Edif. Empresarial Rio Branco é bom para morar?

Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Cond. Edif. Empresarial Rio Branco para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.

Como avaliar o Cond. Edif. Empresarial Rio Branco de forma anônima?

Crie uma conta no Reclame Condomínio com seu e-mail, vincule-se ao Cond. Edif. Empresarial Rio Branco e dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura. Seu nome e seu apartamento nunca aparecem: a avaliação é moderada antes de ser publicada.

Quais outros condomínios ficam na Praça Floriano?

Na mesma rua estão também Edifício Gloria, Edifício Paulino Ribeiro Campos e Edifício Empresarial Amadeus Mozart, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.