Condomínio Bairro Alianca
Rua Conde de Bonfim, 22 · Tijuca · Rio de Janeiro/RJ registro oficial
O Condomínio Bairro Alianca é um condomínio na Rua Conde de Bonfim, 22, no bairro Tijuca, em Rio de Janeiro/RJ. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em maio de 1989, há cerca de 37 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.
Ainda sem índice público
Sem índice · faltam 3 de 3O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos
Ficha do condomínio
- Endereço
- Rua Conde de Bonfim, 22
- Bairro
- Tijuca
- Cidade
- Rio de Janeiro/RJ
- CEP
- 20520-050
- CNPJ
- 02.442.886/0001-59
- Registro aberto em
- maio de 1989 (37 anos)
- Condomínios no bairro
- 2.433 · registro mediano em 1994
Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.
Outros condomínios na Rua Conde de Bonfim
Edifício Arabutan
Rua Conde de Bonfim, 22 · Tijuca · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Conde de Bonfim
Rua Conde de Bonfim, 20 · Tijuca · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Lady
Rua Conde de Bonfim, 25 · Tijuca · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Lord
Rua Conde de Bonfim, 25 · Tijuca · Rio de Janeiro/RJ
Condomínio dos Edifícios Lady Lord Garagem
Rua Conde de Bonfim, 25 · Tijuca · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Conde de Bonfim
Rua Conde de Bonfim, 26 · Tijuca · Rio de Janeiro/RJ
Perguntas frequentes sobre o Condomínio Bairro Alianca
Onde fica o Condomínio Bairro Alianca?
Rua Conde de Bonfim, 22, Tijuca, Rio de Janeiro/RJ, CEP 20520-050.
Qual é o CNPJ do Condomínio Bairro Alianca?
O CNPJ do Condomínio Bairro Alianca é 02.442.886/0001-59, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.
Quantos anos tem o Condomínio Bairro Alianca?
O condomínio foi registrado em maio de 1989 (cerca de 37 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais antigo que a média do bairro: a mediana entre os 2.433 condomínios registrados em Tijuca é 1994.
O Condomínio Bairro Alianca é bom para morar?
Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Condomínio Bairro Alianca para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.
Como avaliar o Condomínio Bairro Alianca de forma anônima?
Crie uma conta no Reclame Condomínio com seu e-mail, vincule-se ao Condomínio Bairro Alianca e dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura. Seu nome e seu apartamento nunca aparecem: a avaliação é moderada antes de ser publicada.
Quais outros condomínios ficam na Rua Conde de Bonfim?
Na mesma rua estão também Edifício Arabutan, Edifício Conde de Bonfim, Edifício Lady, Edifício Lord e Condomínio dos Edifícios Lady Lord Garagem, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.