Condomínio Bairro Guanabara
Rua Magalhaes Couto, 250 · Méier · Rio de Janeiro/RJ registro oficial
O Condomínio Bairro Guanabara é um condomínio na Rua Magalhaes Couto, 250, no bairro Méier, em Rio de Janeiro/RJ. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em agosto de 1995, há cerca de 31 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.
Ainda sem índice público
Sem índice · faltam 3 de 3O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos
Mora ou morou aqui? Como é viver no Condomínio Bairro Guanabara?
Toque nas estrelas para começar. Não precisa de cadastro para escrever.
Contar como é viver aquiAnônimo e moderado. Seu nome e seu e-mail nunca aparecem.
Faltam 3 avaliações para a nota deste prédio aparecer.
Ficha do condomínio
- Endereço
- Rua Magalhaes Couto, 250
- Bairro
- Méier
- Cidade
- Rio de Janeiro/RJ
- CEP
- 20735-180
- CNPJ
- 00.776.022/0001-48
- Registro aberto em
- agosto de 1995 (31 anos)
- Condomínios no bairro
- 661 · registro mediano em 1994
Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.
Outros condomínios na Rua Magalhaes Couto
Edifício Gabriele
Rua Magalhaes Couto, 249 · Méier · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Mira Rio
Rua Magalhaes Couto, 261 · Méier · Rio de Janeiro/RJ
Residencial do Edifício Solar di Bari
Rua Magalhaes Couto, 237 · Méier · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Solar di Tânia
Rua Magalhaes Couto, 309 · Méier · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Regina
Rua Magalhaes Couto, 144 · Méier · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Ilha Bela
Rua Magalhaes Couto, 361 · Méier · Rio de Janeiro/RJ
Perguntas frequentes sobre o Condomínio Bairro Guanabara
Onde fica o Condomínio Bairro Guanabara?
Rua Magalhaes Couto, 250, Méier, Rio de Janeiro/RJ, CEP 20735-180.
Qual é o CNPJ do Condomínio Bairro Guanabara?
O CNPJ do Condomínio Bairro Guanabara é 00.776.022/0001-48, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.
Quantos anos tem o Condomínio Bairro Guanabara?
O condomínio foi registrado em agosto de 1995 (cerca de 31 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. O registro é da mesma época da maioria dos prédios do bairro: a mediana entre os 661 condomínios registrados em Méier é 1994.
O Condomínio Bairro Guanabara é bom para morar?
Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Condomínio Bairro Guanabara para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.
Como avaliar o Condomínio Bairro Guanabara de forma anônima?
Na página do Condomínio Bairro Guanabara, toque em "Contar como é viver aqui", dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura e escreva o relato. Não precisa de cadastro para escrever: para publicar, só confirmamos seu e-mail com um código. Seu nome, seu e-mail e seu apartamento nunca aparecem, e a avaliação é moderada antes de ser publicada.
Quais outros condomínios ficam na Rua Magalhaes Couto?
Na mesma rua estão também Edifício Gabriele, Edifício Mira Rio, Residencial do Edifício Solar di Bari, Edifício Solar di Tânia e Edifício Regina, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.