Condomínio Canada
Rua Deputado José Raimundo, 106 · Dona Clara · Belo Horizonte/MG registro oficial
O Condomínio Canada é um condomínio na Rua Deputado José Raimundo, 106, no bairro Dona Clara, em Belo Horizonte/MG. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em agosto de 2006, há cerca de 20 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.
Ainda sem índice público
Sem índice · faltam 3 de 3O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos
Ficha do condomínio
- Endereço
- Rua Deputado José Raimundo, 106
- Bairro
- Dona Clara
- Cidade
- Belo Horizonte/MG
- CEP
- 31260-150
- CNPJ
- 08.264.195/0001-99
- Registro aberto em
- agosto de 2006 (20 anos)
- Condomínios no bairro
- 353 · registro mediano em 2001
Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.
Outros condomínios na Rua Deputado José Raimundo
Edifício Boulevard
Rua Deputado José Raimundo, 119 · Dona Clara · Belo Horizonte/MG
Edifício Solar das Oliveiras
Rua Deputado José Raimundo, 146 · Dona Clara · Belo Horizonte/MG
Edifício Hilda Cruz
Rua Deputado José Raimundo, 168 · Dona Clara · Belo Horizonte/MG
Residencial Jordao Martins de Alvarenga
Rua Deputado José Raimundo, 198 · Dona Clara · Belo Horizonte/MG
Edifício Aura Celeste
Rua Deputado José Raimundo, 257 · Dona Clara · Belo Horizonte/MG
Edifício Eduardo Bittencourt
Rua Deputado José Raimundo, 307 · Dona Clara · Belo Horizonte/MG
Perguntas frequentes sobre o Condomínio Canada
Onde fica o Condomínio Canada?
Rua Deputado José Raimundo, 106, Dona Clara, Belo Horizonte/MG, CEP 31260-150.
Qual é o CNPJ do Condomínio Canada?
O CNPJ do Condomínio Canada é 08.264.195/0001-99, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.
Quantos anos tem o Condomínio Canada?
O condomínio foi registrado em agosto de 2006 (cerca de 20 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais recente que a média do bairro: a mediana entre os 353 condomínios registrados em Dona Clara é 2001.
O Condomínio Canada é bom para morar?
Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Condomínio Canada para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.
Como avaliar o Condomínio Canada de forma anônima?
Crie uma conta no Reclame Condomínio com seu e-mail, vincule-se ao Condomínio Canada e dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura. Seu nome e seu apartamento nunca aparecem: a avaliação é moderada antes de ser publicada.
Quais outros condomínios ficam na Rua Deputado José Raimundo?
Na mesma rua estão também Edifício Boulevard, Edifício Solar das Oliveiras, Edifício Hilda Cruz, Residencial Jordao Martins de Alvarenga e Edifício Aura Celeste, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.