Condomínio do Edifício Francisco Menescal
Rua Jardim Botânico, 643 · Jardim Botânico · Rio de Janeiro/RJ registro oficial
O Condomínio do Edifício Francisco Menescal é um condomínio na Rua Jardim Botânico, 643, no bairro Jardim Botânico, em Rio de Janeiro/RJ. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em junho de 1993, há cerca de 33 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.
Ainda sem índice público
Sem índice · faltam 3 de 3O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos
Mora ou morou aqui? Como é viver no Edifício Francisco Menescal?
Toque nas estrelas para começar. Não precisa de cadastro para escrever.
Contar como é viver aquiAnônimo e moderado. Seu nome e seu e-mail nunca aparecem.
Faltam 3 avaliações para a nota deste prédio aparecer.
Ficha do condomínio
- Endereço
- Rua Jardim Botânico, 643
- Bairro
- Jardim Botânico
- Cidade
- Rio de Janeiro/RJ
- CEP
- 22470-050
- CNPJ
- 39.933.627/0001-30
- Registro aberto em
- junho de 1993 (33 anos)
- Condomínios no bairro
- 328 · registro mediano em 1995
Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.
Outros condomínios na Rua Jardim Botânico
Edifício Calmo
Rua Jardim Botânico, 647 · Jardim Botânico · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Barao do Rio Branco
Rua Jardim Botânico, 635 · Jardim Botânico · Rio de Janeiro/RJ
Condomínio Botanic Business
Rua Jardim Botânico, 656 · Jardim Botânico · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Pulse Offices
Rua Jardim Botânico, 657 · Jardim Botânico · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Piraque
Rua Jardim Botânico, 622 · Jardim Botânico · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Pratik
Rua Jardim Botânico, 667 · Jardim Botânico · Rio de Janeiro/RJ
Perguntas frequentes sobre o Edifício Francisco Menescal
Onde fica o Condomínio do Edifício Francisco Menescal?
Rua Jardim Botânico, 643, Jardim Botânico, Rio de Janeiro/RJ, CEP 22470-050.
Qual é o CNPJ do Edifício Francisco Menescal?
O CNPJ do Condomínio do Edifício Francisco Menescal é 39.933.627/0001-30, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.
Quantos anos tem o Edifício Francisco Menescal?
O condomínio foi registrado em junho de 1993 (cerca de 33 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. O registro é da mesma época da maioria dos prédios do bairro: a mediana entre os 328 condomínios registrados em Jardim Botânico é 1995.
O Edifício Francisco Menescal é bom para morar?
Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Edifício Francisco Menescal para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.
Como avaliar o Edifício Francisco Menescal de forma anônima?
Na página do Edifício Francisco Menescal, toque em "Contar como é viver aqui", dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura e escreva o relato. Não precisa de cadastro para escrever: para publicar, só confirmamos seu e-mail com um código. Seu nome, seu e-mail e seu apartamento nunca aparecem, e a avaliação é moderada antes de ser publicada.
Quais outros condomínios ficam na Rua Jardim Botânico?
Na mesma rua estão também Edifício Calmo, Edifício Barao do Rio Branco, Condomínio Botanic Business, Edifício Pulse Offices e Edifício Piraque, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.