Condomínio Fernao de Magalhaes
Rua Sacadura Cabral, 49 · Centro · Rio de Janeiro/RJ registro oficial
O Condomínio Fernao de Magalhaes é um condomínio na Rua Sacadura Cabral, 49, no bairro Centro, em Rio de Janeiro/RJ. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em setembro de 1995, há cerca de 31 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.
Ainda sem índice público
Sem índice · faltam 3 de 3O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos
Ficha do condomínio
- Endereço
- Rua Sacadura Cabral, 49
- Bairro
- Centro
- Cidade
- Rio de Janeiro/RJ
- CEP
- 20221-160
- CNPJ
- 00.795.206/0001-55
- Registro aberto em
- setembro de 1995 (31 anos)
- Condomínios no bairro
- 782 · registro mediano em 1993
Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.
Outros condomínios na Rua Sacadura Cabral
Edifício Duque de Mantua
Rua Sacadura Cabral, 51 · Saúde · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Comercial Bulldog
Rua Sacadura Cabral, 81 · Saúde · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Três de Outubro
Rua Sacadura Cabral, 117 · Saúde · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Soares Bastos
Rua Sacadura Cabral, 120 · Saúde · Rio de Janeiro/RJ
Perguntas frequentes sobre o Condomínio Fernao de Magalhaes
Onde fica o Condomínio Fernao de Magalhaes?
Rua Sacadura Cabral, 49, Centro, Rio de Janeiro/RJ, CEP 20221-160.
Qual é o CNPJ do Condomínio Fernao de Magalhaes?
O CNPJ do Condomínio Fernao de Magalhaes é 00.795.206/0001-55, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.
Quantos anos tem o Condomínio Fernao de Magalhaes?
O condomínio foi registrado em setembro de 1995 (cerca de 31 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. O registro é da mesma época da maioria dos prédios do bairro: a mediana entre os 782 condomínios registrados em Centro é 1993.
O Condomínio Fernao de Magalhaes é bom para morar?
Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Condomínio Fernao de Magalhaes para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.
Como avaliar o Condomínio Fernao de Magalhaes de forma anônima?
Crie uma conta no Reclame Condomínio com seu e-mail, vincule-se ao Condomínio Fernao de Magalhaes e dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura. Seu nome e seu apartamento nunca aparecem: a avaliação é moderada antes de ser publicada.
Quais outros condomínios ficam na Rua Sacadura Cabral?
Na mesma rua estão também Edifício Duque de Mantua, Edifício Comercial Bulldog, Edifício Três de Outubro e Edifício Soares Bastos, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.