Condomínio Jardim Nova Barra
Avenida das Americas, 2678 · Barra da Tijuca · Rio de Janeiro/RJ registro oficial
O Condomínio Jardim Nova Barra é um condomínio na Avenida das Americas, 2678, no bairro Barra da Tijuca, em Rio de Janeiro/RJ. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em novembro de 1984, há cerca de 42 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.
Ainda sem índice público
Sem índice · faltam 3 de 3O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos
Ficha do condomínio
- Endereço
- Avenida das Americas, 2678
- Bairro
- Barra da Tijuca
- Cidade
- Rio de Janeiro/RJ
- CEP
- 22640-102
- CNPJ
- 28.249.183/0001-00
- Registro aberto em
- novembro de 1984 (42 anos)
- Condomínios no bairro
- 1.830 · registro mediano em 1997
Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.
Outros condomínios na Avenida das Americas
Condomínio Barra Sul
Avenida das Americas · Barra da Tijuca · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Marambaia
Avenida das Americas · Barra da Tijuca · Rio de Janeiro/RJ
Sociedade dos Amigos de Santa Mônica
Avenida das Americas · Barra da Tijuca · Rio de Janeiro/RJ
Condomínio Lead Americas Business
Avenida das Americas, 2480 · Barra da Tijuca · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Barra Business
Avenida das Americas, 2901 · Barra da Tijuca · Rio de Janeiro/RJ
Psp & Propaganda Ltda
Avenida das Americas, 2901 · Barra da Tijuca · Rio de Janeiro/RJ
Perguntas frequentes sobre o Condomínio Jardim Nova Barra
Onde fica o Condomínio Jardim Nova Barra?
Avenida das Americas, 2678, Barra da Tijuca, Rio de Janeiro/RJ, CEP 22640-102.
Qual é o CNPJ do Condomínio Jardim Nova Barra?
O CNPJ do Condomínio Jardim Nova Barra é 28.249.183/0001-00, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.
Quantos anos tem o Condomínio Jardim Nova Barra?
O condomínio foi registrado em novembro de 1984 (cerca de 42 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais antigo que a média do bairro: a mediana entre os 1.830 condomínios registrados em Barra da Tijuca é 1997.
O Condomínio Jardim Nova Barra é bom para morar?
Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Condomínio Jardim Nova Barra para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.
Como avaliar o Condomínio Jardim Nova Barra de forma anônima?
Crie uma conta no Reclame Condomínio com seu e-mail, vincule-se ao Condomínio Jardim Nova Barra e dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura. Seu nome e seu apartamento nunca aparecem: a avaliação é moderada antes de ser publicada.
Quais outros condomínios ficam na Avenida das Americas?
Na mesma rua estão também Condomínio Barra Sul, Edifício Marambaia, Sociedade dos Amigos de Santa Mônica, Condomínio Lead Americas Business e Edifício Barra Business, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.