Condomínio Metrocasa 9 de Julho
Rua Santo Antônio, 1080 · Bela Vista · São Paulo/SP registro oficial
O Condomínio Metrocasa 9 de Julho é um condomínio na Rua Santo Antônio, 1080, no bairro Bela Vista, em São Paulo/SP. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em agosto de 2025, há cerca de 1 ano. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.
Ainda sem índice público
Sem índice · faltam 3 de 3O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos
Ficha do condomínio
- Endereço
- Rua Santo Antônio, 1080
- Bairro
- Bela Vista
- Cidade
- São Paulo/SP
- CEP
- 01314-001
- CNPJ
- 62.512.818/0001-40
- Registro aberto em
- agosto de 2025 (1 ano)
- Condomínios no bairro
- 739 · registro mediano em 1989
Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.
Outros condomínios na Rua Santo Antônio
Edifício Santa Anna
Rua Santo Antônio, 1104 · Bela Vista · São Paulo/SP
Edifício Saint Simon
Rua Santo Antônio, 972 · Bela Vista · São Paulo/SP
Edifício Santa Maria
Rua Santo Antônio, 952 · Bela Vista · São Paulo/SP
Edifício Saint Antoine
Rua Santo Antônio, 924 · Bela Vista · São Paulo/SP
Edifício Garcas
Rua Santo Antônio, 1272 · Bela Vista · São Paulo/SP
Edifício Brasil
Rua Santo Antônio, 722 · Bela Vista · São Paulo/SP
Perguntas frequentes sobre o Condomínio Metrocasa 9 de Julho
Onde fica o Condomínio Metrocasa 9 de Julho?
Rua Santo Antônio, 1080, Bela Vista, São Paulo/SP, CEP 01314-001.
Qual é o CNPJ do Condomínio Metrocasa 9 de Julho?
O CNPJ do Condomínio Metrocasa 9 de Julho é 62.512.818/0001-40, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.
Quantos anos tem o Condomínio Metrocasa 9 de Julho?
O condomínio foi registrado em agosto de 2025 (cerca de 1 ano). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais recente que a média do bairro: a mediana entre os 739 condomínios registrados em Bela Vista é 1989.
O Condomínio Metrocasa 9 de Julho é bom para morar?
Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Condomínio Metrocasa 9 de Julho para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.
Como avaliar o Condomínio Metrocasa 9 de Julho de forma anônima?
Crie uma conta no Reclame Condomínio com seu e-mail, vincule-se ao Condomínio Metrocasa 9 de Julho e dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura. Seu nome e seu apartamento nunca aparecem: a avaliação é moderada antes de ser publicada.
Quais outros condomínios ficam na Rua Santo Antônio?
Na mesma rua estão também Edifício Santa Anna, Edifício Saint Simon, Edifício Santa Maria, Edifício Saint Antoine e Edifício Garcas, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.