Condomínio Portofino

Rua Solidonio Leite, 1558 · Vila Ema · São Paulo/SP registro oficial

O Condomínio Portofino é um condomínio na Rua Solidonio Leite, 1558, no bairro Vila Ema, em São Paulo/SP. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em fevereiro de 1992, há cerca de 34 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.

Ainda sem índice público

Sem índice · faltam 3 de 3

O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos

Mora aqui? Avalie Anônimo, verificado por e-mail e moderado

Ficha do condomínio

Endereço
Rua Solidonio Leite, 1558
Bairro
Vila Ema
CEP
03275-000
CNPJ
67.143.248/0001-82
Registro aberto em
fevereiro de 1992 (34 anos)
Condomínios no bairro
51 · registro mediano em 2010

Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.

Outros condomínios na Rua Solidonio Leite

Ver todos os condomínios de Vila Ema

Perguntas frequentes sobre o Condomínio Portofino

Onde fica o Condomínio Portofino?

Rua Solidonio Leite, 1558, Vila Ema, São Paulo/SP, CEP 03275-000.

Qual é o CNPJ do Condomínio Portofino?

O CNPJ do Condomínio Portofino é 67.143.248/0001-82, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.

Quantos anos tem o Condomínio Portofino?

O condomínio foi registrado em fevereiro de 1992 (cerca de 34 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais antigo que a média do bairro: a mediana entre os 51 condomínios registrados em Vila Ema é 2010.

O Condomínio Portofino é bom para morar?

Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Condomínio Portofino para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.

Como avaliar o Condomínio Portofino de forma anônima?

Crie uma conta no Reclame Condomínio com seu e-mail, vincule-se ao Condomínio Portofino e dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura. Seu nome e seu apartamento nunca aparecem: a avaliação é moderada antes de ser publicada.

Quais outros condomínios ficam na Rua Solidonio Leite?

Na mesma rua estão também Edifício Porto Bello, Residencial Next Solidonio, Residencial Bela Vitta, Residencial Village D Amorim I e Edifício Mansão Bonnard, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.