Condomínio Residencial Caminho das Ondas
Rua Abel Alvares Cabral Júnior · Ingleses · Florianópolis/SC registro oficial
O Condomínio Residencial Caminho das Ondas é um condomínio na Rua Abel Alvares Cabral Júnior, no bairro Ingleses, em Florianópolis/SC. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em outubro de 2009, há cerca de 17 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.
Ainda sem índice público
Sem índice · faltam 3 de 3O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos
Mora ou morou aqui? Como é viver no Residencial Caminho das Ondas?
Toque nas estrelas para começar. Não precisa de cadastro para escrever.
Contar como é viver aquiAnônimo e moderado. Seu nome e seu e-mail nunca aparecem.
Faltam 3 avaliações para a nota deste prédio aparecer.
Ficha do condomínio
- Endereço
- Rua Abel Alvares Cabral Júnior
- Bairro
- Ingleses
- Cidade
- Florianópolis/SC
- CEP
- 88058-580
- CNPJ
- 11.257.598/0001-15
- Registro aberto em
- outubro de 2009 (17 anos)
- Condomínios no bairro
- 148 · registro mediano em 2000
Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.
Outros condomínios na Rua Abel Alvares Cabral Júnior
Residencial Solar dos Ingleses
Rua Abel Alvares Cabral Júnior · Ingleses do Rio Vermelho · Florianópolis/SC
Villa Rica
Rua Abel Alvares Cabral Júnior · Ingleses · Florianópolis/SC
Residencial Belmare
Rua Abel Alvares Cabral Júnior, 0 · Ingleses do Rio Vermelho · Florianópolis/SC
Residencial Vila dos Acores
Rua Abel Alvares Cabral Júnior, 455 · Ingleses do Rio Vermelho · Florianópolis/SC
Condomínio Canto Verde
Rua Abel Alvares Cabral Júnior, 479 · Ingleses Rio Vermelho · Florianópolis/SC
Residencial Estrela Verde
Rua Abel Alvares Cabral Júnior, 504 · Ingleses do Rio Vermelho · Florianópolis/SC
Perguntas frequentes sobre o Residencial Caminho das Ondas
Onde fica o Condomínio Residencial Caminho das Ondas?
Rua Abel Alvares Cabral Júnior, Ingleses, Florianópolis/SC, CEP 88058-580.
Qual é o CNPJ do Residencial Caminho das Ondas?
O CNPJ do Condomínio Residencial Caminho das Ondas é 11.257.598/0001-15, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.
Quantos anos tem o Residencial Caminho das Ondas?
O condomínio foi registrado em outubro de 2009 (cerca de 17 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais recente que a média do bairro: a mediana entre os 148 condomínios registrados em Ingleses é 2000.
O Residencial Caminho das Ondas é bom para morar?
Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Residencial Caminho das Ondas para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.
Como avaliar o Residencial Caminho das Ondas de forma anônima?
Na página do Residencial Caminho das Ondas, toque em "Contar como é viver aqui", dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura e escreva o relato. Não precisa de cadastro para escrever: para publicar, só confirmamos seu e-mail com um código. Seu nome, seu e-mail e seu apartamento nunca aparecem, e a avaliação é moderada antes de ser publicada.
Quais outros condomínios ficam na Rua Abel Alvares Cabral Júnior?
Na mesma rua estão também Residencial Solar dos Ingleses, Villa Rica, Residencial Belmare, Residencial Vila dos Acores e Condomínio Canto Verde, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.