Condomínio Rio do Sul

Voltaire Pires, 442 · Partenom · Porto Alegre/RS registro oficial

O Condomínio Rio do Sul é um condomínio na Voltaire Pires, 442, no bairro Partenom, em Porto Alegre/RS. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em março de 1999, há cerca de 27 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.

Ainda sem índice público

Sem índice · faltam 3 de 3

O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos

Mora ou morou aqui? Como é viver no Condomínio Rio do Sul?

Toque nas estrelas para começar. Não precisa de cadastro para escrever.

Contar como é viver aqui

Anônimo e moderado. Seu nome e seu e-mail nunca aparecem.

Nota pública do prédio0 de 3 avaliações

Faltam 3 avaliações para a nota deste prédio aparecer.

Ficha do condomínio

Endereço
Voltaire Pires, 442
Bairro
Partenom
CEP
90610-200
CNPJ
03.278.756/0001-95
Registro aberto em
março de 1999 (27 anos)

Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.

Outros condomínios na Voltaire Pires

Perguntas frequentes sobre o Condomínio Rio do Sul

Onde fica o Condomínio Rio do Sul?

Voltaire Pires, 442, Partenom, Porto Alegre/RS, CEP 90610-200.

Qual é o CNPJ do Condomínio Rio do Sul?

O CNPJ do Condomínio Rio do Sul é 03.278.756/0001-95, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.

Quantos anos tem o Condomínio Rio do Sul?

O condomínio foi registrado em março de 1999 (cerca de 27 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção.

O Condomínio Rio do Sul é bom para morar?

Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Condomínio Rio do Sul para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.

Como avaliar o Condomínio Rio do Sul de forma anônima?

Na página do Condomínio Rio do Sul, toque em "Contar como é viver aqui", dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura e escreva o relato. Não precisa de cadastro para escrever: para publicar, só confirmamos seu e-mail com um código. Seu nome, seu e-mail e seu apartamento nunca aparecem, e a avaliação é moderada antes de ser publicada.

Quais outros condomínios ficam na Voltaire Pires?

Na mesma rua estão também Condomínio Danubio, Edifício Timbe, Edifício Azul, Condomínio Nascente e Condomínio Rosario do Sul, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.

Avaliar este condomínio