Condomínio Salerno II

Rua Arcangelo Paoli, 54 · Itaquera · São Paulo/SP registro oficial

O Condomínio Salerno II é um condomínio na Rua Arcangelo Paoli, 54, no bairro Itaquera, em São Paulo/SP. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em dezembro de 1986, há cerca de 40 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.

Ainda sem índice público

Sem índice · faltam 3 de 3

O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos

Mora aqui? Avalie Anônimo, verificado por e-mail e moderado

Ficha do condomínio

Endereço
Rua Arcangelo Paoli, 54
Bairro
Itaquera
CEP
03591-080
CNPJ
03.583.979/0001-66
Registro aberto em
dezembro de 1986 (40 anos)
Condomínios no bairro
507 · registro mediano em 1999

Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.

Outros condomínios na Rua Arcangelo Paoli

Ver todos os condomínios de Itaquera

Perguntas frequentes sobre o Condomínio Salerno II

Onde fica o Condomínio Salerno II?

Rua Arcangelo Paoli, 54, Itaquera, São Paulo/SP, CEP 03591-080.

Qual é o CNPJ do Condomínio Salerno II?

O CNPJ do Condomínio Salerno II é 03.583.979/0001-66, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.

Quantos anos tem o Condomínio Salerno II?

O condomínio foi registrado em dezembro de 1986 (cerca de 40 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais antigo que a média do bairro: a mediana entre os 507 condomínios registrados em Itaquera é 1999.

O Condomínio Salerno II é bom para morar?

Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Condomínio Salerno II para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.

Como avaliar o Condomínio Salerno II de forma anônima?

Crie uma conta no Reclame Condomínio com seu e-mail, vincule-se ao Condomínio Salerno II e dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura. Seu nome e seu apartamento nunca aparecem: a avaliação é moderada antes de ser publicada.

Quais outros condomínios ficam na Rua Arcangelo Paoli?

Na mesma rua estão também Condomínio Perugia I, Condomínio Messina I, Condomínio Salerno I, Condomínio Messina II e Condomínio Messina III, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.