Condomínio São Felipe II
Rua Pe João de Sales, 49 · Artur Alvim · São Paulo/SP registro oficial
O Condomínio São Felipe II é um condomínio na Rua Pe João de Sales, 49, no bairro Artur Alvim, em São Paulo/SP. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em julho de 1990, há cerca de 36 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.
Ainda sem índice público
Sem índice · faltam 3 de 3O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos
Ficha do condomínio
- Endereço
- Rua Pe João de Sales, 49
- Bairro
- Artur Alvim
- Cidade
- São Paulo/SP
- CEP
- 03590-130
- CNPJ
- 62.455.738/0001-09
- Registro aberto em
- julho de 1990 (36 anos)
- Condomínios no bairro
- 196 · registro mediano em 1991
Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.
Perguntas frequentes sobre o Condomínio São Felipe II
Onde fica o Condomínio São Felipe II?
Rua Pe João de Sales, 49, Artur Alvim, São Paulo/SP, CEP 03590-130.
Qual é o CNPJ do Condomínio São Felipe II?
O CNPJ do Condomínio São Felipe II é 62.455.738/0001-09, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.
Quantos anos tem o Condomínio São Felipe II?
O condomínio foi registrado em julho de 1990 (cerca de 36 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. O registro é da mesma época da maioria dos prédios do bairro: a mediana entre os 196 condomínios registrados em Artur Alvim é 1991.
O Condomínio São Felipe II é bom para morar?
Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Condomínio São Felipe II para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.
Como avaliar o Condomínio São Felipe II de forma anônima?
Crie uma conta no Reclame Condomínio com seu e-mail, vincule-se ao Condomínio São Felipe II e dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura. Seu nome e seu apartamento nunca aparecem: a avaliação é moderada antes de ser publicada.