Condomínio Sunflower

Avenida das Americas, 17500 · Recreio dos Bandeirantes · Rio de Janeiro/RJ registro oficial

O Condomínio Sunflower é um condomínio na Avenida das Americas, 17500, no bairro Recreio dos Bandeirantes, em Rio de Janeiro/RJ. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em junho de 2004, há cerca de 22 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.

Ainda sem índice público

Sem índice · faltam 3 de 3

O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos

Mora ou morou aqui? Como é viver no Condomínio Sunflower?

Toque nas estrelas para começar. Não precisa de cadastro para escrever.

Contar como é viver aqui

Anônimo e moderado. Seu nome e seu e-mail nunca aparecem.

Nota pública do prédio0 de 3 avaliações

Faltam 3 avaliações para a nota deste prédio aparecer.

Ficha do condomínio

Endereço
Avenida das Americas, 17500
CEP
22790-704
CNPJ
06.349.897/0001-40
Registro aberto em
junho de 2004 (22 anos)
Condomínios no bairro
1.146 · registro mediano em 2012

Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.

Outros condomínios na Avenida das Americas

Ver todos os condomínios de Recreio dos Bandeirantes

Perguntas frequentes sobre o Condomínio Sunflower

Onde fica o Condomínio Sunflower?

Avenida das Americas, 17500, Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro/RJ, CEP 22790-704.

Qual é o CNPJ do Condomínio Sunflower?

O CNPJ do Condomínio Sunflower é 06.349.897/0001-40, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.

Quantos anos tem o Condomínio Sunflower?

O condomínio foi registrado em junho de 2004 (cerca de 22 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais antigo que a média do bairro: a mediana entre os 1.146 condomínios registrados em Recreio dos Bandeirantes é 2012.

O Condomínio Sunflower é bom para morar?

Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Condomínio Sunflower para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.

Como avaliar o Condomínio Sunflower de forma anônima?

Na página do Condomínio Sunflower, toque em "Contar como é viver aqui", dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura e escreva o relato. Não precisa de cadastro para escrever: para publicar, só confirmamos seu e-mail com um código. Seu nome, seu e-mail e seu apartamento nunca aparecem, e a avaliação é moderada antes de ser publicada.

Quais outros condomínios ficam na Avenida das Americas?

Na mesma rua estão também Condomínio Barra Sul, Edifício Marambaia, Sociedade dos Amigos de Santa Mônica, Condomínio Ocean Breeze e Edifício Dom Cavanka, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.

Avaliar este condomínio