Condomínio Wilson Ronaldo Nunes

Rua Herculano Dias Coelho, 56 · Planalto · Belo Horizonte/MG registro oficial

O Condomínio Wilson Ronaldo Nunes é um condomínio na Rua Herculano Dias Coelho, 56, no bairro Planalto, em Belo Horizonte/MG. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em março de 2026. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.

Ainda sem índice público

Sem índice · faltam 3 de 3

O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos

Mora ou morou aqui? Como é viver no Condomínio Wilson Ronaldo Nunes?

Toque nas estrelas para começar. Não precisa de cadastro para escrever.

Contar como é viver aqui

Anônimo e moderado. Seu nome e seu e-mail nunca aparecem.

Nota pública do prédio0 de 3 avaliações

Faltam 3 avaliações para a nota deste prédio aparecer.

Ficha do condomínio

Endereço
Rua Herculano Dias Coelho, 56
Bairro
Planalto
CEP
31730-690
CNPJ
66.048.876/0001-16
Registro aberto em
março de 2026
Condomínios no bairro
187 · registro mediano em 2012

Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.

Perguntas frequentes sobre o Condomínio Wilson Ronaldo Nunes

Onde fica o Condomínio Wilson Ronaldo Nunes?

Rua Herculano Dias Coelho, 56, Planalto, Belo Horizonte/MG, CEP 31730-690.

Qual é o CNPJ do Condomínio Wilson Ronaldo Nunes?

O CNPJ do Condomínio Wilson Ronaldo Nunes é 66.048.876/0001-16, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.

Quantos anos tem o Condomínio Wilson Ronaldo Nunes?

O condomínio foi registrado em março de 2026. A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais recente que a média do bairro: a mediana entre os 187 condomínios registrados em Planalto é 2012.

O Condomínio Wilson Ronaldo Nunes é bom para morar?

Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Condomínio Wilson Ronaldo Nunes para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.

Como avaliar o Condomínio Wilson Ronaldo Nunes de forma anônima?

Na página do Condomínio Wilson Ronaldo Nunes, toque em "Contar como é viver aqui", dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura e escreva o relato. Não precisa de cadastro para escrever: para publicar, só confirmamos seu e-mail com um código. Seu nome, seu e-mail e seu apartamento nunca aparecem, e a avaliação é moderada antes de ser publicada.

Avaliar este condomínio