Condomnio Santiago

Rua Santiago, 161 · Penha · Rio de Janeiro/RJ registro oficial

O Condomnio Santiago é um condomínio na Rua Santiago, 161, no bairro Penha, em Rio de Janeiro/RJ. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em setembro de 2012, há cerca de 14 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.

Ainda sem índice público

Sem índice · faltam 3 de 3

O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos

Mora ou morou aqui? Como é viver no Condomnio Santiago?

Toque nas estrelas para começar. Não precisa de cadastro para escrever.

Contar como é viver aqui

Anônimo e moderado. Seu nome e seu e-mail nunca aparecem.

Nota pública do prédio0 de 3 avaliações

Faltam 3 avaliações para a nota deste prédio aparecer.

Ficha do condomínio

Endereço
Rua Santiago, 161
Bairro
Penha
CEP
21020-400
CNPJ
17.238.659/0001-83
Registro aberto em
setembro de 2012 (14 anos)
Condomínios no bairro
163 · registro mediano em 1994

Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.

Outros condomínios na Rua Santiago

Ver todos os condomínios de Penha

Perguntas frequentes sobre o Condomnio Santiago

Onde fica o Condomnio Santiago?

Rua Santiago, 161, Penha, Rio de Janeiro/RJ, CEP 21020-400.

Qual é o CNPJ do Condomnio Santiago?

O CNPJ do Condomnio Santiago é 17.238.659/0001-83, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.

Quantos anos tem o Condomnio Santiago?

O condomínio foi registrado em setembro de 2012 (cerca de 14 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais recente que a média do bairro: a mediana entre os 163 condomínios registrados em Penha é 1994.

O Condomnio Santiago é bom para morar?

Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Condomnio Santiago para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.

Como avaliar o Condomnio Santiago de forma anônima?

Na página do Condomnio Santiago, toque em "Contar como é viver aqui", dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura e escreva o relato. Não precisa de cadastro para escrever: para publicar, só confirmamos seu e-mail com um código. Seu nome, seu e-mail e seu apartamento nunca aparecem, e a avaliação é moderada antes de ser publicada.

Quais outros condomínios ficam na Rua Santiago?

Na mesma rua estão também Edifício Santiago Residencial, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.

Avaliar este condomínio