Edifício Autoral
Rua Carlos von Koseritz, 1528 · Auxiliadora · Porto Alegre/RS registro oficial
O Edifício Autoral é um condomínio na Rua Carlos von Koseritz, 1528, no bairro Auxiliadora, em Porto Alegre/RS. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em outubro de 2025, há cerca de 1 ano. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.
Ainda sem índice público
Sem índice · faltam 3 de 3O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos
Ficha do condomínio
- Endereço
- Rua Carlos von Koseritz, 1528
- Bairro
- Auxiliadora
- Cidade
- Porto Alegre/RS
- CEP
- 90540-102
- CNPJ
- 64.270.289/0001-41
- Registro aberto em
- outubro de 2025 (1 ano)
- Condomínios no bairro
- 465 · registro mediano em 2002
Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.
Outros condomínios na Rua Carlos von Koseritz
Edifício Ouro Preto
Rua Carlos von Koseritz, 1553 · São João · Porto Alegre/RS
Edifício Via Morea
Rua Carlos von Koseritz, 1561 · Auxiliadora · Porto Alegre/RS
Edifício Greenwich Village
Rua Carlos von Koseritz, 1571 · Higienópolis · Porto Alegre/RS
Edifício Jacyvan
Rua Carlos von Koseritz, 1612 · São João · Porto Alegre/RS
Edifício Morada Ilha Bela
Rua Carlos von Koseritz, 1415 · São João · Porto Alegre/RS
Edifício São Conrado
Rua Carlos von Koseritz, 1414 · Higienópolis · Porto Alegre/RS
Perguntas frequentes sobre o Edifício Autoral
Onde fica o Edifício Autoral?
Rua Carlos von Koseritz, 1528, Auxiliadora, Porto Alegre/RS, CEP 90540-102.
Qual é o CNPJ do Edifício Autoral?
O CNPJ do Edifício Autoral é 64.270.289/0001-41, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.
Quantos anos tem o Edifício Autoral?
O condomínio foi registrado em outubro de 2025 (cerca de 1 ano). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais recente que a média do bairro: a mediana entre os 465 condomínios registrados em Auxiliadora é 2002.
O Edifício Autoral é bom para morar?
Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Edifício Autoral para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.
Como avaliar o Edifício Autoral de forma anônima?
Crie uma conta no Reclame Condomínio com seu e-mail, vincule-se ao Edifício Autoral e dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura. Seu nome e seu apartamento nunca aparecem: a avaliação é moderada antes de ser publicada.
Quais outros condomínios ficam na Rua Carlos von Koseritz?
Na mesma rua estão também Edifício Ouro Preto, Edifício Via Morea, Edifício Greenwich Village, Edifício Jacyvan e Edifício Morada Ilha Bela, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.