Edifício Dalara Pires
Rua Professor Pimenta da Veiga, 214 · Cidade Nova · Belo Horizonte/MG registro oficial
O Edifício Dalara Pires é um condomínio na Rua Professor Pimenta da Veiga, 214, no bairro Cidade Nova, em Belo Horizonte/MG. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em outubro de 1979, há cerca de 47 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.
Ainda sem índice público
Sem índice · faltam 3 de 3O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos
Ficha do condomínio
- Endereço
- Rua Professor Pimenta da Veiga, 214
- Bairro
- Cidade Nova
- Cidade
- Belo Horizonte/MG
- CEP
- 31170-190
- CNPJ
- 30.065.819/0001-06
- Registro aberto em
- outubro de 1979 (47 anos)
- Condomínios no bairro
- 791 · registro mediano em 1994
Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.
Outros condomínios na Rua Professor Pimenta da Veiga
Edifício Dona Zizinha
Rua Professor Pimenta da Veiga, 228 · Cidade Nova · Belo Horizonte/MG
Edifício Izabella
Rua Professor Pimenta da Veiga, 235 · Cidade Nova · Belo Horizonte/MG
Edifício Nilda
Rua Professor Pimenta da Veiga, 192 · Cidade Nova · Belo Horizonte/MG
Edifício Santo Antônio
Rua Professor Pimenta da Veiga, 240 · Cidade Nova · Belo Horizonte/MG
Edifício Reno
Rua Professor Pimenta da Veiga, 180 · Cidade Nova · Belo Horizonte/MG
Edifício Geysa
Rua Professor Pimenta da Veiga, 259 · Cidade Nova · Belo Horizonte/MG
Perguntas frequentes sobre o Edifício Dalara Pires
Onde fica o Edifício Dalara Pires?
Rua Professor Pimenta da Veiga, 214, Cidade Nova, Belo Horizonte/MG, CEP 31170-190.
Qual é o CNPJ do Edifício Dalara Pires?
O CNPJ do Edifício Dalara Pires é 30.065.819/0001-06, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.
Quantos anos tem o Edifício Dalara Pires?
O condomínio foi registrado em outubro de 1979 (cerca de 47 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais antigo que a média do bairro: a mediana entre os 791 condomínios registrados em Cidade Nova é 1994.
O Edifício Dalara Pires é bom para morar?
Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Edifício Dalara Pires para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.
Como avaliar o Edifício Dalara Pires de forma anônima?
Crie uma conta no Reclame Condomínio com seu e-mail, vincule-se ao Edifício Dalara Pires e dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura. Seu nome e seu apartamento nunca aparecem: a avaliação é moderada antes de ser publicada.
Quais outros condomínios ficam na Rua Professor Pimenta da Veiga?
Na mesma rua estão também Edifício Dona Zizinha, Edifício Izabella, Edifício Nilda, Edifício Santo Antônio e Edifício Reno, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.