Edifício das Acácias

Avenida Deputado Augusto Gonçalves, 40 · Serrano · Belo Horizonte/MG registro oficial

O Edifício das Acácias é um condomínio na Avenida Deputado Augusto Gonçalves, 40, no bairro Serrano, em Belo Horizonte/MG. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em maio de 2008, há cerca de 18 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.

Ainda sem índice público

Sem índice · faltam 3 de 3

O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos

Mora ou morou aqui? Como é viver no Edifício das Acácias?

Toque nas estrelas para começar. Não precisa de cadastro para escrever.

Contar como é viver aqui

Anônimo e moderado. Seu nome e seu e-mail nunca aparecem.

Nota pública do prédio0 de 3 avaliações

Faltam 3 avaliações para a nota deste prédio aparecer.

Ficha do condomínio

Endereço
Avenida Deputado Augusto Gonçalves, 40
Bairro
Serrano
CEP
30882-660
CNPJ
09.650.274/0001-09
Registro aberto em
maio de 2008 (18 anos)
Condomínios no bairro
131 · registro mediano em 2008

Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.

Outros condomínios na Avenida Deputado Augusto Gonçalves

Ver todos os condomínios de Serrano

Perguntas frequentes sobre o Edifício das Acácias

Onde fica o Edifício das Acácias?

Avenida Deputado Augusto Gonçalves, 40, Serrano, Belo Horizonte/MG, CEP 30882-660.

Qual é o CNPJ do Edifício das Acácias?

O CNPJ do Edifício das Acácias é 09.650.274/0001-09, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.

Quantos anos tem o Edifício das Acácias?

O condomínio foi registrado em maio de 2008 (cerca de 18 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. O registro é da mesma época da maioria dos prédios do bairro: a mediana entre os 131 condomínios registrados em Serrano é 2008.

O Edifício das Acácias é bom para morar?

Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Edifício das Acácias para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.

Como avaliar o Edifício das Acácias de forma anônima?

Na página do Edifício das Acácias, toque em "Contar como é viver aqui", dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura e escreva o relato. Não precisa de cadastro para escrever: para publicar, só confirmamos seu e-mail com um código. Seu nome, seu e-mail e seu apartamento nunca aparecem, e a avaliação é moderada antes de ser publicada.

Quais outros condomínios ficam na Avenida Deputado Augusto Gonçalves?

Na mesma rua estão também Edifício El Shaday, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.

Avaliar este condomínio