Edifício Garden Business
Rua Pernambuco, 1025 · Savassi · Belo Horizonte/MG registro oficial
O Edifício Garden Business é um condomínio na Rua Pernambuco, 1025, no bairro Savassi, em Belo Horizonte/MG. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em julho de 2025, há cerca de 1 ano. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.
Ainda sem índice público
Sem índice · faltam 3 de 3O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos
Ficha do condomínio
- Endereço
- Rua Pernambuco, 1025
- Bairro
- Savassi
- Cidade
- Belo Horizonte/MG
- CEP
- 30130-155
- CNPJ
- 63.228.535/0001-34
- Registro aberto em
- julho de 2025 (1 ano)
- Condomínios no bairro
- 141 · registro mediano em 1998
Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.
Outros condomínios na Rua Pernambuco
Edifício Pernambuco
Rua Pernambuco, 1030 · Centro · Belo Horizonte/MG
Edifício Pancetti Residence Service
Rua Pernambuco, 1041 · Funcionarios · Belo Horizonte/MG
Edifício Rosana
Rua Pernambuco, 1002 · Savassi · Belo Horizonte/MG
Condomínio Centro Comercial Inconfidentes
Rua Pernambuco, 1000 · Funcionarios · Belo Horizonte/MG
Edifício Três Marias
Rua Pernambuco, 1060 · Savassi · Belo Horizonte/MG
Edifício Oppa Shopping Center
Rua Pernambuco, 1070 · Savassi · Belo Horizonte/MG
Perguntas frequentes sobre o Edifício Garden Business
Onde fica o Edifício Garden Business?
Rua Pernambuco, 1025, Savassi, Belo Horizonte/MG, CEP 30130-155.
Qual é o CNPJ do Edifício Garden Business?
O CNPJ do Edifício Garden Business é 63.228.535/0001-34, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.
Quantos anos tem o Edifício Garden Business?
O condomínio foi registrado em julho de 2025 (cerca de 1 ano). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais recente que a média do bairro: a mediana entre os 141 condomínios registrados em Savassi é 1998.
O Edifício Garden Business é bom para morar?
Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Edifício Garden Business para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.
Como avaliar o Edifício Garden Business de forma anônima?
Crie uma conta no Reclame Condomínio com seu e-mail, vincule-se ao Edifício Garden Business e dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura. Seu nome e seu apartamento nunca aparecem: a avaliação é moderada antes de ser publicada.
Quais outros condomínios ficam na Rua Pernambuco?
Na mesma rua estão também Edifício Pernambuco, Edifício Pancetti Residence Service, Edifício Rosana, Condomínio Centro Comercial Inconfidentes e Edifício Três Marias, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.