Edifício Golden Hill
Rua Dona Amelia, 160 · Santa Tereza · Porto Alegre/RS registro oficial
O Edifício Golden Hill é um condomínio na Rua Dona Amelia, 160, no bairro Santa Tereza, em Porto Alegre/RS. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em maio de 2023, há cerca de 3 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.
Ainda sem índice público
Sem índice · faltam 3 de 3O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos
Ficha do condomínio
- Endereço
- Rua Dona Amelia, 160
- Bairro
- Santa Tereza
- Cidade
- Porto Alegre/RS
- CEP
- 90810-190
- CNPJ
- 51.142.097/0001-08
- Registro aberto em
- maio de 2023 (3 anos)
- Condomínios no bairro
- 54 · registro mediano em 2004
Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.
Outros condomínios na Rua Dona Amelia
Edifício Dom Francesco
Rua Dona Amelia, 125 · Santa Tereza · Porto Alegre/RS
Edifício Residencial Santa Tereza
Rua Dona Amelia, 240 · Santa Tereza · Porto Alegre/RS
Perguntas frequentes sobre o Edifício Golden Hill
Onde fica o Edifício Golden Hill?
Rua Dona Amelia, 160, Santa Tereza, Porto Alegre/RS, CEP 90810-190.
Qual é o CNPJ do Edifício Golden Hill?
O CNPJ do Edifício Golden Hill é 51.142.097/0001-08, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.
Quantos anos tem o Edifício Golden Hill?
O condomínio foi registrado em maio de 2023 (cerca de 3 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais recente que a média do bairro: a mediana entre os 54 condomínios registrados em Santa Tereza é 2004.
O Edifício Golden Hill é bom para morar?
Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Edifício Golden Hill para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.
Como avaliar o Edifício Golden Hill de forma anônima?
Crie uma conta no Reclame Condomínio com seu e-mail, vincule-se ao Edifício Golden Hill e dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura. Seu nome e seu apartamento nunca aparecem: a avaliação é moderada antes de ser publicada.
Quais outros condomínios ficam na Rua Dona Amelia?
Na mesma rua estão também Edifício Dom Francesco e Edifício Residencial Santa Tereza, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.