Edifício José Maria
Rua Catete, 357 · Barroca · Belo Horizonte/MG registro oficial
O Edifício José Maria é um condomínio na Rua Catete, 357, no bairro Barroca, em Belo Horizonte/MG. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em maio de 1981, há cerca de 45 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.
Ainda sem índice público
Sem índice · faltam 3 de 3O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos
Mora ou morou aqui? Como é viver no Edifício José Maria?
Toque nas estrelas para começar. Não precisa de cadastro para escrever.
Contar como é viver aquiAnônimo e moderado. Seu nome e seu e-mail nunca aparecem.
Faltam 3 avaliações para a nota deste prédio aparecer.
Ficha do condomínio
- Endereço
- Rua Catete, 357
- Bairro
- Barroca
- Cidade
- Belo Horizonte/MG
- CEP
- 30431-089
- CNPJ
- 57.645.944/0001-33
- Registro aberto em
- maio de 1981 (45 anos)
- Condomínios no bairro
- 194 · registro mediano em 1995
Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.
Outros condomínios na Rua Catete
Edifício Divina Borges Horta
Rua Catete, 330 · Barroca · Belo Horizonte/MG
Edifício da Rua Catete, 323
Rua Catete, 323 · Barroca · Belo Horizonte/MG
Edifício Guarani
Rua Catete, 534 · Barroca · Belo Horizonte/MG
Edifício Ana Rosa
Rua Catete, 131 · Barroca · Belo Horizonte/MG
Edifício Bruna
Rua Catete, 643 · Alto Barroca · Belo Horizonte/MG
Edifício Ateneu
Rua Catete, 60 · Barroca · Belo Horizonte/MG
Perguntas frequentes sobre o Edifício José Maria
Onde fica o Edifício José Maria?
Rua Catete, 357, Barroca, Belo Horizonte/MG, CEP 30431-089.
Qual é o CNPJ do Edifício José Maria?
O CNPJ do Edifício José Maria é 57.645.944/0001-33, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.
Quantos anos tem o Edifício José Maria?
O condomínio foi registrado em maio de 1981 (cerca de 45 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais antigo que a média do bairro: a mediana entre os 194 condomínios registrados em Barroca é 1995.
O Edifício José Maria é bom para morar?
Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Edifício José Maria para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.
Como avaliar o Edifício José Maria de forma anônima?
Na página do Edifício José Maria, toque em "Contar como é viver aqui", dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura e escreva o relato. Não precisa de cadastro para escrever: para publicar, só confirmamos seu e-mail com um código. Seu nome, seu e-mail e seu apartamento nunca aparecem, e a avaliação é moderada antes de ser publicada.
Quais outros condomínios ficam na Rua Catete?
Na mesma rua estão também Edifício Divina Borges Horta, Edifício da Rua Catete, 323, Edifício Guarani, Edifício Ana Rosa e Edifício Bruna, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.