Edifício Marina
Rua Washington Luiz, 868 · Centro Historico · Porto Alegre/RS registro oficial
O Edifício Marina é um condomínio na Rua Washington Luiz, 868, no bairro Centro Historico, em Porto Alegre/RS. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em outubro de 2021, há cerca de 5 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.
Ainda sem índice público
Sem índice · faltam 3 de 3O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos
Ficha do condomínio
- Endereço
- Rua Washington Luiz, 868
- Bairro
- Centro Historico
- Cidade
- Porto Alegre/RS
- CEP
- 90010-460
- CNPJ
- 55.401.452/0001-77
- Registro aberto em
- outubro de 2021 (5 anos)
- Condomínios no bairro
- 107 · registro mediano em 2014
Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.
Outros condomínios na Rua Washington Luiz
Cond. Edifício Centro Profissional Afonso Arinos
Rua Washington Luiz, 862 · Centro · Porto Alegre/RS
Edifício Parobe
Rua Washington Luiz, 854 · Centro · Porto Alegre/RS
Edifício Icaro
Rua Washington Luiz, 882 · Centro Historico · Porto Alegre/RS
Edifício Don Berrocal
Rua Washington Luiz, 888 · Centro · Porto Alegre/RS
Edifício Coronel Nunes
Rua Washington Luiz, 820 · Centro · Porto Alegre/RS
Edifício Lúcia
Rua Washington Luiz, 918 · Centro · Porto Alegre/RS
Perguntas frequentes sobre o Edifício Marina
Onde fica o Edifício Marina?
Rua Washington Luiz, 868, Centro Historico, Porto Alegre/RS, CEP 90010-460.
Qual é o CNPJ do Edifício Marina?
O CNPJ do Edifício Marina é 55.401.452/0001-77, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.
Quantos anos tem o Edifício Marina?
O condomínio foi registrado em outubro de 2021 (cerca de 5 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais recente que a média do bairro: a mediana entre os 107 condomínios registrados em Centro Historico é 2014.
O Edifício Marina é bom para morar?
Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Edifício Marina para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.
Como avaliar o Edifício Marina de forma anônima?
Crie uma conta no Reclame Condomínio com seu e-mail, vincule-se ao Edifício Marina e dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura. Seu nome e seu apartamento nunca aparecem: a avaliação é moderada antes de ser publicada.
Quais outros condomínios ficam na Rua Washington Luiz?
Na mesma rua estão também Cond. Edifício Centro Profissional Afonso Arinos, Edifício Parobe, Edifício Icaro, Edifício Don Berrocal e Edifício Coronel Nunes, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.