Edifício Solar di Arezzo

Rua la Plata, 658 · Jardim Botânico · Porto Alegre/RS registro oficial

O Edifício Solar di Arezzo é um condomínio na Rua la Plata, 658, no bairro Jardim Botânico, em Porto Alegre/RS. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em abril de 2016, há cerca de 10 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.

Ainda sem índice público

Sem índice · faltam 3 de 3

O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos

Mora ou morou aqui? Como é viver no Edifício Solar di Arezzo?

Toque nas estrelas para começar. Não precisa de cadastro para escrever.

Contar como é viver aqui

Anônimo e moderado. Seu nome e seu e-mail nunca aparecem.

Nota pública do prédio0 de 3 avaliações

Faltam 3 avaliações para a nota deste prédio aparecer.

Ficha do condomínio

Endereço
Rua la Plata, 658
CEP
90670-040
CNPJ
26.947.492/0001-10
Registro aberto em
abril de 2016 (10 anos)
Condomínios no bairro
271 · registro mediano em 2004

Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.

Outros condomínios na Rua la Plata

Ver todos os condomínios de Jardim Botânico

Perguntas frequentes sobre o Edifício Solar di Arezzo

Onde fica o Edifício Solar di Arezzo?

Rua la Plata, 658, Jardim Botânico, Porto Alegre/RS, CEP 90670-040.

Qual é o CNPJ do Edifício Solar di Arezzo?

O CNPJ do Edifício Solar di Arezzo é 26.947.492/0001-10, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.

Quantos anos tem o Edifício Solar di Arezzo?

O condomínio foi registrado em abril de 2016 (cerca de 10 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais recente que a média do bairro: a mediana entre os 271 condomínios registrados em Jardim Botânico é 2004.

O Edifício Solar di Arezzo é bom para morar?

Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Edifício Solar di Arezzo para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.

Como avaliar o Edifício Solar di Arezzo de forma anônima?

Na página do Edifício Solar di Arezzo, toque em "Contar como é viver aqui", dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura e escreva o relato. Não precisa de cadastro para escrever: para publicar, só confirmamos seu e-mail com um código. Seu nome, seu e-mail e seu apartamento nunca aparecem, e a avaliação é moderada antes de ser publicada.

Quais outros condomínios ficam na Rua la Plata?

Na mesma rua estão também Edifício Viviendas Catalunya, Edifício Vale do Ipiranga, Edifício Mar del Plata, Condomínio Jardim la Plata e Edifício Residencial Jardim la Plata, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.

Avaliar este condomínio