Metrocasa Vila dos Remedios
Rua Conselheiro Amaral, 182 · Vila Jaguara · São Paulo/SP registro oficial
O Metrocasa Vila dos Remedios é um condomínio na Rua Conselheiro Amaral, 182, no bairro Vila Jaguara, em São Paulo/SP. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em fevereiro de 2026. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.
Ainda sem índice público
Sem índice · faltam 3 de 3O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos
Ficha do condomínio
- Endereço
- Rua Conselheiro Amaral, 182
- Bairro
- Vila Jaguara
- Cidade
- São Paulo/SP
- CEP
- 05116-080
- CNPJ
- 65.627.981/0001-47
- Registro aberto em
- fevereiro de 2026
Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.
Perguntas frequentes sobre o Metrocasa Vila dos Remedios
Onde fica o Metrocasa Vila dos Remedios?
Rua Conselheiro Amaral, 182, Vila Jaguara, São Paulo/SP, CEP 05116-080.
Qual é o CNPJ do Metrocasa Vila dos Remedios?
O CNPJ do Metrocasa Vila dos Remedios é 65.627.981/0001-47, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.
Quantos anos tem o Metrocasa Vila dos Remedios?
O condomínio foi registrado em fevereiro de 2026. A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção.
O Metrocasa Vila dos Remedios é bom para morar?
Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Metrocasa Vila dos Remedios para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.
Como avaliar o Metrocasa Vila dos Remedios de forma anônima?
Crie uma conta no Reclame Condomínio com seu e-mail, vincule-se ao Metrocasa Vila dos Remedios e dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura. Seu nome e seu apartamento nunca aparecem: a avaliação é moderada antes de ser publicada.