Porto Seguro Residencias
Rua Hugo Panasco Alvim, 411 · Recreio dos Bandeirantes · Rio de Janeiro/RJ registro oficial
O Porto Seguro Residencias é um condomínio na Rua Hugo Panasco Alvim, 411, no bairro Recreio dos Bandeirantes, em Rio de Janeiro/RJ. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em maio de 2023, há cerca de 3 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.
Ainda sem índice público
Sem índice · faltam 3 de 3O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos
Mora ou morou aqui? Como é viver no Porto Seguro Residencias?
Toque nas estrelas para começar. Não precisa de cadastro para escrever.
Contar como é viver aquiAnônimo e moderado. Seu nome e seu e-mail nunca aparecem.
Faltam 3 avaliações para a nota deste prédio aparecer.
Ficha do condomínio
- Endereço
- Rua Hugo Panasco Alvim, 411
- Bairro
- Recreio dos Bandeirantes
- Cidade
- Rio de Janeiro/RJ
- CEP
- 22795-306
- CNPJ
- 59.028.935/0001-29
- Registro aberto em
- maio de 2023 (3 anos)
- Condomínios no bairro
- 1.146 · registro mediano em 2012
Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.
Outros condomínios na Rua Hugo Panasco Alvim
Edifício Ibiza
Rua Hugo Panasco Alvim · Recreio Bandeirante · Rio de Janeiro/RJ
Condomínio Kauai Island Residence
Rua Hugo Panasco Alvim, 404 · Recreio dos Bandeirantes · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Antonieta
Rua Hugo Panasco Alvim, 390 · Recreio · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Anna Belle
Rua Hugo Panasco Alvim, 377 · Recreio dos Bandeirantes · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Sombra das Amendoeiras
Rua Hugo Panasco Alvim, 470 · Recreio Bandeirantes · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Recrear
Rua Hugo Panasco Alvim, 330 · Recreio · Rio de Janeiro/RJ
Perguntas frequentes sobre o Porto Seguro Residencias
Onde fica o Porto Seguro Residencias?
Rua Hugo Panasco Alvim, 411, Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro/RJ, CEP 22795-306.
Qual é o CNPJ do Porto Seguro Residencias?
O CNPJ do Porto Seguro Residencias é 59.028.935/0001-29, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.
Quantos anos tem o Porto Seguro Residencias?
O condomínio foi registrado em maio de 2023 (cerca de 3 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais recente que a média do bairro: a mediana entre os 1.146 condomínios registrados em Recreio dos Bandeirantes é 2012.
O Porto Seguro Residencias é bom para morar?
Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Porto Seguro Residencias para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.
Como avaliar o Porto Seguro Residencias de forma anônima?
Na página do Porto Seguro Residencias, toque em "Contar como é viver aqui", dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura e escreva o relato. Não precisa de cadastro para escrever: para publicar, só confirmamos seu e-mail com um código. Seu nome, seu e-mail e seu apartamento nunca aparecem, e a avaliação é moderada antes de ser publicada.
Quais outros condomínios ficam na Rua Hugo Panasco Alvim?
Na mesma rua estão também Edifício Ibiza, Condomínio Kauai Island Residence, Edifício Antonieta, Edifício Anna Belle e Edifício Sombra das Amendoeiras, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.