Residencial Bergamo

Rua Barra de São João, 94 · Jardim São Paulo(zona Norte) · São Paulo/SP registro oficial

O Residencial Bergamo é um condomínio na Rua Barra de São João, 94, no bairro Jardim São Paulo(zona Norte), em São Paulo/SP. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em março de 2026. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.

Ainda sem índice público

Sem índice · faltam 3 de 3

O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos

Mora aqui? Avalie Anônimo, verificado por e-mail e moderado

Ficha do condomínio

Endereço
Rua Barra de São João, 94
CEP
02040-070
CNPJ
66.986.611/0001-69
Registro aberto em
março de 2026
Condomínios no bairro
64 · registro mediano em 2020

Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.

Perguntas frequentes sobre o Residencial Bergamo

Onde fica o Residencial Bergamo?

Rua Barra de São João, 94, Jardim São Paulo(zona Norte), São Paulo/SP, CEP 02040-070.

Qual é o CNPJ do Residencial Bergamo?

O CNPJ do Residencial Bergamo é 66.986.611/0001-69, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.

Quantos anos tem o Residencial Bergamo?

O condomínio foi registrado em março de 2026. A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais recente que a média do bairro: a mediana entre os 64 condomínios registrados em Jardim São Paulo(zona Norte) é 2020.

O Residencial Bergamo é bom para morar?

Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Residencial Bergamo para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.

Como avaliar o Residencial Bergamo de forma anônima?

Crie uma conta no Reclame Condomínio com seu e-mail, vincule-se ao Residencial Bergamo e dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura. Seu nome e seu apartamento nunca aparecem: a avaliação é moderada antes de ser publicada.

Residencial Bergamo (Jardim São Paulo(zona Norte), São Paulo): avaliações, endereço e CNPJ · Reclame Condomínio