Residencial Bosque Club

Rua Dona Maria de Camargo, 106 · Itaquera · São Paulo/SP registro oficial

O Residencial Bosque Club é um condomínio na Rua Dona Maria de Camargo, 106, no bairro Itaquera, em São Paulo/SP. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em julho de 2026. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.

Ainda sem índice público

Sem índice · faltam 3 de 3

O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos

Mora aqui? Avalie Anônimo, verificado por e-mail e moderado

Ficha do condomínio

Endereço
Rua Dona Maria de Camargo, 106
Bairro
Itaquera
CEP
08215-260
CNPJ
68.565.562/0001-16
Registro aberto em
julho de 2026
Condomínios no bairro
507 · registro mediano em 1999

Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.

Outros condomínios na Rua Dona Maria de Camargo

Ver todos os condomínios de Itaquera

Perguntas frequentes sobre o Residencial Bosque Club

Onde fica o Residencial Bosque Club?

Rua Dona Maria de Camargo, 106, Itaquera, São Paulo/SP, CEP 08215-260.

Qual é o CNPJ do Residencial Bosque Club?

O CNPJ do Residencial Bosque Club é 68.565.562/0001-16, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.

Quantos anos tem o Residencial Bosque Club?

O condomínio foi registrado em julho de 2026. A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais recente que a média do bairro: a mediana entre os 507 condomínios registrados em Itaquera é 1999.

O Residencial Bosque Club é bom para morar?

Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Residencial Bosque Club para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.

Como avaliar o Residencial Bosque Club de forma anônima?

Crie uma conta no Reclame Condomínio com seu e-mail, vincule-se ao Residencial Bosque Club e dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura. Seu nome e seu apartamento nunca aparecem: a avaliação é moderada antes de ser publicada.

Quais outros condomínios ficam na Rua Dona Maria de Camargo?

Na mesma rua estão também Residencial Ipanema, Residencial Leblon, Residencial Luz de Venus e Edifício São Conrado, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.