Residencial Elar I
Rua Brigida de Vasconcelos, 48 · Itaquera · São Paulo/SP registro oficial
O Residencial Elar I é um condomínio na Rua Brigida de Vasconcelos, 48, no bairro Itaquera, em São Paulo/SP. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em julho de 2021, há cerca de 5 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.
Ainda sem índice público
Sem índice · faltam 3 de 3O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos
Ficha do condomínio
- Endereço
- Rua Brigida de Vasconcelos, 48
- Bairro
- Itaquera
- Cidade
- São Paulo/SP
- CEP
- 08290-650
- CNPJ
- 44.071.615/0001-84
- Registro aberto em
- julho de 2021 (5 anos)
- Condomínios no bairro
- 507 · registro mediano em 1999
Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.
Outros condomínios na Rua Brigida de Vasconcelos
Residencial Brigida
Rua Brigida de Vasconcelos, 62 · Itaquera · São Paulo/SP
Edifício Marambaia
Rua Brigida de Vasconcelos, 160 · Itaquera · São Paulo/SP
Perguntas frequentes sobre o Residencial Elar I
Onde fica o Residencial Elar I?
Rua Brigida de Vasconcelos, 48, Itaquera, São Paulo/SP, CEP 08290-650.
Qual é o CNPJ do Residencial Elar I?
O CNPJ do Residencial Elar I é 44.071.615/0001-84, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.
Quantos anos tem o Residencial Elar I?
O condomínio foi registrado em julho de 2021 (cerca de 5 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais recente que a média do bairro: a mediana entre os 507 condomínios registrados em Itaquera é 1999.
O Residencial Elar I é bom para morar?
Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Residencial Elar I para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.
Como avaliar o Residencial Elar I de forma anônima?
Crie uma conta no Reclame Condomínio com seu e-mail, vincule-se ao Residencial Elar I e dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura. Seu nome e seu apartamento nunca aparecem: a avaliação é moderada antes de ser publicada.
Quais outros condomínios ficam na Rua Brigida de Vasconcelos?
Na mesma rua estão também Residencial Brigida e Edifício Marambaia, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.