Residencial Eldorado I

Rua Dom Bosco, 275 · Novo Mundo · Curitiba/PR registro oficial

O Residencial Eldorado I é um condomínio na Rua Dom Bosco, 275, no bairro Novo Mundo, em Curitiba/PR. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em março de 2026. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.

Ainda sem índice público

Sem índice · faltam 3 de 3

O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos

Mora ou morou aqui? Como é viver no Residencial Eldorado I?

Toque nas estrelas para começar. Não precisa de cadastro para escrever.

Contar como é viver aqui

Anônimo e moderado. Seu nome e seu e-mail nunca aparecem.

Nota pública do prédio0 de 3 avaliações

Faltam 3 avaliações para a nota deste prédio aparecer.

Ficha do condomínio

Endereço
Rua Dom Bosco, 275
CEP
81050-330
CNPJ
67.519.627/0001-24
Registro aberto em
março de 2026
Condomínios no bairro
156 · registro mediano em 2010

Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.

Outros condomínios na Rua Dom Bosco

Ver todos os condomínios de Novo Mundo

Perguntas frequentes sobre o Residencial Eldorado I

Onde fica o Residencial Eldorado I?

Rua Dom Bosco, 275, Novo Mundo, Curitiba/PR, CEP 81050-330.

Qual é o CNPJ do Residencial Eldorado I?

O CNPJ do Residencial Eldorado I é 67.519.627/0001-24, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.

Quantos anos tem o Residencial Eldorado I?

O condomínio foi registrado em março de 2026. A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais recente que a média do bairro: a mediana entre os 156 condomínios registrados em Novo Mundo é 2010.

O Residencial Eldorado I é bom para morar?

Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Residencial Eldorado I para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.

Como avaliar o Residencial Eldorado I de forma anônima?

Na página do Residencial Eldorado I, toque em "Contar como é viver aqui", dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura e escreva o relato. Não precisa de cadastro para escrever: para publicar, só confirmamos seu e-mail com um código. Seu nome, seu e-mail e seu apartamento nunca aparecem, e a avaliação é moderada antes de ser publicada.

Quais outros condomínios ficam na Rua Dom Bosco?

Na mesma rua estão também Residencial Eldorado II, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.

Avaliar este condomínio
Residencial Eldorado I (Novo Mundo, Curitiba): avaliações, endereço e CNPJ · Reclame Condomínio