Residencial João de Ledesma II
Rua João de Ledesma, 177 · Vila Santa Terezinha (zona Norte) · São Paulo/SP registro oficial
O Residencial João de Ledesma II é um condomínio na Rua João de Ledesma, 177, no bairro Vila Santa Terezinha (zona Norte), em São Paulo/SP. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em fevereiro de 2023, há cerca de 3 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.
Ainda sem índice público
Sem índice · faltam 3 de 3O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos
Ficha do condomínio
- Endereço
- Rua João de Ledesma, 177
- Cidade
- São Paulo/SP
- CEP
- 02271-090
- CNPJ
- 51.880.842/0001-16
- Registro aberto em
- fevereiro de 2023 (3 anos)
- Condomínios no bairro
- 17 · registro mediano em 2020
Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.
Outros condomínios na Rua João de Ledesma
Residencial João de Ledesma
Rua João de Ledesma, 166 · Vila Santa Terezinha (zona Norte) · São Paulo/SP
Residencial João de Ledesma
Rua João de Ledesma, 158 · Vila Santa Terezinha (zona Norte) · São Paulo/SP
Residencial João de Ledesma
Rua João de Ledesma, 126 · Vila Santa Terezinha (zona Norte) · São Paulo/SP
Residencial João de Ledesma
Rua João de Ledesma, 58 · Vila Santa Terezinha (zona Norte) · São Paulo/SP
Perguntas frequentes sobre o Residencial João de Ledesma II
Onde fica o Residencial João de Ledesma II?
Rua João de Ledesma, 177, Vila Santa Terezinha (zona Norte), São Paulo/SP, CEP 02271-090.
Qual é o CNPJ do Residencial João de Ledesma II?
O CNPJ do Residencial João de Ledesma II é 51.880.842/0001-16, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.
Quantos anos tem o Residencial João de Ledesma II?
O condomínio foi registrado em fevereiro de 2023 (cerca de 3 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais recente que a média do bairro: a mediana entre os 17 condomínios registrados em Vila Santa Terezinha (zona Norte) é 2020.
O Residencial João de Ledesma II é bom para morar?
Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Residencial João de Ledesma II para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.
Como avaliar o Residencial João de Ledesma II de forma anônima?
Crie uma conta no Reclame Condomínio com seu e-mail, vincule-se ao Residencial João de Ledesma II e dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura. Seu nome e seu apartamento nunca aparecem: a avaliação é moderada antes de ser publicada.
Quais outros condomínios ficam na Rua João de Ledesma?
Na mesma rua estão também Residencial João de Ledesma, Residencial João de Ledesma, Residencial João de Ledesma e Residencial João de Ledesma, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.