Residencial Los Rosales

Rua das Canarias, 1921 · Santa Amelia · Belo Horizonte/MG registro oficial

O Residencial Los Rosales é um condomínio na Rua das Canarias, 1921, no bairro Santa Amelia, em Belo Horizonte/MG. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em setembro de 1999, há cerca de 27 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.

Ainda sem índice público

Sem índice · faltam 3 de 3

O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos

Mora ou morou aqui? Como é viver no Residencial Los Rosales?

Toque nas estrelas para começar. Não precisa de cadastro para escrever.

Contar como é viver aqui

Anônimo e moderado. Seu nome e seu e-mail nunca aparecem.

Nota pública do prédio0 de 3 avaliações

Faltam 3 avaliações para a nota deste prédio aparecer.

Ficha do condomínio

Endereço
Rua das Canarias, 1921
CEP
31560-050
CNPJ
03.413.055/0001-11
Registro aberto em
setembro de 1999 (27 anos)
Condomínios no bairro
321 · registro mediano em 2000

Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.

Outros condomínios na Rua das Canarias

Ver todos os condomínios de Santa Amelia

Perguntas frequentes sobre o Residencial Los Rosales

Onde fica o Residencial Los Rosales?

Rua das Canarias, 1921, Santa Amelia, Belo Horizonte/MG, CEP 31560-050.

Qual é o CNPJ do Residencial Los Rosales?

O CNPJ do Residencial Los Rosales é 03.413.055/0001-11, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.

Quantos anos tem o Residencial Los Rosales?

O condomínio foi registrado em setembro de 1999 (cerca de 27 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. O registro é da mesma época da maioria dos prédios do bairro: a mediana entre os 321 condomínios registrados em Santa Amelia é 2000.

O Residencial Los Rosales é bom para morar?

Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Residencial Los Rosales para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.

Como avaliar o Residencial Los Rosales de forma anônima?

Na página do Residencial Los Rosales, toque em "Contar como é viver aqui", dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura e escreva o relato. Não precisa de cadastro para escrever: para publicar, só confirmamos seu e-mail com um código. Seu nome, seu e-mail e seu apartamento nunca aparecem, e a avaliação é moderada antes de ser publicada.

Quais outros condomínios ficam na Rua das Canarias?

Na mesma rua estão também Residencial Recanto das Canarias, Residencial Castanheiras X, Condomínio do Atlantic Mall, Ed. Villagio di Toscana e Edifício Malagoli, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.

Avaliar este condomínio
Residencial Los Rosales (Santa Amelia, Belo Horizonte): avaliações, endereço e CNPJ · Reclame Condomínio