Residencial Recreio
Rua Carlota Macedo Soares, 35 · Recreio dos Bandeirantes · Rio de Janeiro/RJ registro oficial
O Residencial Recreio é um condomínio na Rua Carlota Macedo Soares, 35, no bairro Recreio dos Bandeirantes, em Rio de Janeiro/RJ. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em agosto de 2013, há cerca de 13 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.
Ainda sem índice público
Sem índice · faltam 3 de 3O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos
Mora ou morou aqui? Como é viver no Residencial Recreio?
Toque nas estrelas para começar. Não precisa de cadastro para escrever.
Contar como é viver aquiAnônimo e moderado. Seu nome e seu e-mail nunca aparecem.
Faltam 3 avaliações para a nota deste prédio aparecer.
Ficha do condomínio
- Endereço
- Rua Carlota Macedo Soares, 35
- Bairro
- Recreio dos Bandeirantes
- Cidade
- Rio de Janeiro/RJ
- CEP
- 22795-070
- CNPJ
- 18.816.649/0001-40
- Registro aberto em
- agosto de 2013 (13 anos)
- Condomínios no bairro
- 1.146 · registro mediano em 2012
Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.
Outros condomínios na Rua Carlota Macedo Soares
Edifício Flor do Minho
Rua Carlota Macedo Soares · Recreio · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Residencial Rebeca
Rua Carlota Macedo Soares, 95 · Recreio dos Bandeirantes · Rio de Janeiro/RJ
Perguntas frequentes sobre o Residencial Recreio
Onde fica o Residencial Recreio?
Rua Carlota Macedo Soares, 35, Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro/RJ, CEP 22795-070.
Qual é o CNPJ do Residencial Recreio?
O CNPJ do Residencial Recreio é 18.816.649/0001-40, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.
Quantos anos tem o Residencial Recreio?
O condomínio foi registrado em agosto de 2013 (cerca de 13 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. O registro é da mesma época da maioria dos prédios do bairro: a mediana entre os 1.146 condomínios registrados em Recreio dos Bandeirantes é 2012.
O Residencial Recreio é bom para morar?
Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Residencial Recreio para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.
Como avaliar o Residencial Recreio de forma anônima?
Na página do Residencial Recreio, toque em "Contar como é viver aqui", dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura e escreva o relato. Não precisa de cadastro para escrever: para publicar, só confirmamos seu e-mail com um código. Seu nome, seu e-mail e seu apartamento nunca aparecem, e a avaliação é moderada antes de ser publicada.
Quais outros condomínios ficam na Rua Carlota Macedo Soares?
Na mesma rua estão também Edifício Flor do Minho e Edifício Residencial Rebeca, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.