Condomínio Santos Freitas
Avenida Dom Helder Camara, 10002 · Cascadura · Rio de Janeiro/RJ registro oficial
O Condomínio Santos Freitas é um condomínio na Avenida Dom Helder Camara, 10002, no bairro Cascadura, em Rio de Janeiro/RJ. O registro oficial (CNPJ) foi aberto em dezembro de 2007, há cerca de 19 anos. Ainda não tem avaliações de moradores publicadas.
Ainda sem índice público
Sem índice · faltam 3 de 3O RC4500 só aparece a partir de 3 avaliações publicadas, para que nenhuma delas identifique quem escreveu. Como calculamos
Ficha do condomínio
- Endereço
- Avenida Dom Helder Camara, 10002
- Bairro
- Cascadura
- Cidade
- Rio de Janeiro/RJ
- CEP
- 21380-003
- CNPJ
- 09.298.207/0001-69
- Registro aberto em
- dezembro de 2007 (19 anos)
- Condomínios no bairro
- 80 · registro mediano em 1995
Endereço, CNPJ e data de registro vêm do cadastro público da Receita Federal. A qualidade do condomínio vem só da avaliação dos moradores.
Outros condomínios na Avenida Dom Helder Camara
Vila Nova Esperanca
Avenida Dom Helder Camara, 9862 · Quintino Bocaiuva · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Rio Claro
Avenida Dom Helder Camara, 9796 · Cascadura · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Bechara
Avenida Dom Helder Camara, 9520 · Cascadura · Rio de Janeiro/RJ
Condomínio do Bairro Santo Antônio
Avenida Dom Helder Camara, 8984 · Piedade · Rio de Janeiro/RJ
Edifício Marcus Muller
Avenida Dom Helder Camara, 8603 · Piedade · Rio de Janeiro/RJ
Edifício João Paulo II
Avenida Dom Helder Camara, 7889 · Pilares · Rio de Janeiro/RJ
Perguntas frequentes sobre o Condomínio Santos Freitas
Onde fica o Condomínio Santos Freitas?
Avenida Dom Helder Camara, 10002, Cascadura, Rio de Janeiro/RJ, CEP 21380-003.
Qual é o CNPJ do Condomínio Santos Freitas?
O CNPJ do Condomínio Santos Freitas é 09.298.207/0001-69, ativo no cadastro público da Receita Federal. É o número usado em boletos da taxa de condomínio, declaração de imposto de renda e contratos com a administração.
Quantos anos tem o Condomínio Santos Freitas?
O condomínio foi registrado em dezembro de 2007 (cerca de 19 anos). A data de abertura do CNPJ costuma acompanhar a entrega do prédio, então dá uma boa ideia da idade da construção. É um registro mais recente que a média do bairro: a mediana entre os 80 condomínios registrados em Cascadura é 1995.
O Condomínio Santos Freitas é bom para morar?
Ainda não há avaliações suficientes de moradores do Condomínio Santos Freitas para uma nota pública (o mínimo é 3, para proteger o anonimato de quem escreve). Se você mora ou morou lá, pode avaliar de forma anônima e ajudar quem está pensando em alugar ou comprar.
Como avaliar o Condomínio Santos Freitas de forma anônima?
Crie uma conta no Reclame Condomínio com seu e-mail, vincule-se ao Condomínio Santos Freitas e dê notas de 1 a 5 para segurança, convivência, administração e infraestrutura. Seu nome e seu apartamento nunca aparecem: a avaliação é moderada antes de ser publicada.
Quais outros condomínios ficam na Avenida Dom Helder Camara?
Na mesma rua estão também Vila Nova Esperanca, Edifício Rio Claro, Edifício Bechara, Condomínio do Bairro Santo Antônio e Edifício Marcus Muller, entre outros. Compare as avaliações antes de decidir onde morar.